Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве подсчитывают ущерб, нанесенный ураганом

Первый день рабочей недели принес в Татарстан ураган. Районы республики подсчитают материальный ущерб от стихии. Есть и жертвы: из-за удара током от оборванного провода умер мужчина, рухнувшей крышей насмерть придавило женщину. Шквалистый ветер принес беду и в юго-западную часть Аксубаевского района -Емелькинское, Старотатадамское, Саврушское и Новоибрайкинское сельские поселения. Ближе к...

Первый день рабочей недели принес в Татарстан ураган.


Районы республики подсчитают материальный ущерб от стихии. Есть и жертвы: из-за удара током от оборванного провода умер мужчина, рухнувшей крышей насмерть придавило женщину.

Шквалистый ветер принес беду и в юго-западную часть Аксубаевского района -Емелькинское, Старотатадамское, Саврушское и Новоибрайкинское сельские поселения. Ближе к вечеру понедельника стихия здесь разбушевалась не на шутку - ветер повалил заборы, поломал деревья, частично раскрыл крыши частных домовладений и не только.

-К счастью, обошлось без жертв, не пострадали ни люди, ни животные - ведь эпицентр урагана пришелся на агрофирму «Аксубаевская», - отметил главный спасатель района Ахтям Насртдинов. - Материальный ущерб уточняется, однозначно он исчисляется сотнями тысяч рублей.

О том, насколько страшными были последствия стихии для сельскохозяйственной отрасли, прокомментировал начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Халил Халимов.

-Долгожданный дождь для посевов принес значительный ущерб в сельскохозяйственную отрасль - пострадали сельскохозпостройки в населенных пунктах Нижняя Татарская Майна, Нижние Савруши, Старый Тат.Адам. Полностью раскрыло крышу летнего лагеря на площади более двухсот сорока квадратных метров и более тысячи квадратных метров коровника в Нижний Саврушах, около 1300 квадратных метров - коровника в Старых Саврушах.

Страховые компании определяют страховые случаи.

- К нам обращаются граждане района, пострадавшие от разгула стихии. В домовладениях, в основном, частично повредило кровлю домов и хозяйственных построек, - прокомментировала менеджер одной из страховых компаний Сагдия. - Те, кто застраховал имущество - в выигрышном положении, им будет возмещен материальный ущерб.

Над районом снова нависли грозовые тучи, льет дождь и сверкает молния.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев