Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве – Первомай

Солнечным первомайским утром на центральной площади Аксубаева собралось много народу.

Большинство – детвора с родителями. Учащиеся 1–5 классов школ райцентра пришли на площадь для участия в любимом конкурсе – «Рисунки на асфальте», объявленном центром внешкольной работы. Еще до официального открытия торжества они с энтузиазмом принялись изображать на брусчатке свое видение мира.

Прошло немного времени и площадь превратилась в галерею детской живописи. Что только здесь не красовалось: сияющие солнце, домики, цветы, дельфины и корабли, море – образы позитивные, мирные. Дети воплотили в свои работы все то, что окружает их в повседневной жизни, или существует в их воображении. И, наконец, члены жюри «прошлись» по всем картинкам, по достоинству оценили работы детей.

Между тем, праздник набирал обороты. В рамках первомайского торжества учащиеся школ (постарше) порадовали собравшихся своими хореографическими композициями. Флешмоб – очень популярен среди школьников. Под ритмы эстрадной музыки при общем ликовании публики танцевальные группы школ, добровольцев-волонтеров исполнили современные танцы. К участникам торжества обратился заместитель руководителя исполкома района Сергей Александров. 

– Первомай – праздник созидательного труда, весны, – отметил он. – От имени руководства района искренне поздравляю вас с этим днем! 

2Vtzqwzu3gQ

Конкурсная комиссия подвела итоги конкурса на асфальте. На импровизированной сцене состоялось награждение призеров. Победителем признан коллектив второй школы, на втором месте – АСОШ №3, на третьем – АСОШ №1.

Призеры получили грамоты Центра внешкольной работы. Состоялась патриотическая акция «Георгиевские ленточки». Раздавая символы победы участникам первомайского праздника, волонтеры приглашали их на празднование Дня победы на центральную площадь райцентра. 

Торжества по случаю Дня международной солидарности трудящихся – праздника весны и труда продолжатся с наступлением вечера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев