Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве отметили День знаний

Лето закончилось, как бы ни хотелось продлить это прекрасное время года.

Для учащихся школ первый день календарной осени, первый учебный день в этом году запомнился морем цветов, теплыми речами на торжественной линейке, добрыми пожеланиями руководства школы и учителей.

СТАРОИБРАЙКИНСКАЯ СОШ – ПОСЛЕ КАПРЕМОНТА

168 учеников обучаются с Староибрайкинской СОШ. В этом году в первый класс пошли 13 учеников.

Староибрайкинцы ждали этот день, как итог большой плодотворной работы по капитальному ремонту здания образовательного учреждения. Школа преобразилась и снаружи и внутри.

Не случайно на День знаний в эту школу приехали высокие гости из района и республики. Хлебом-солью и традиционным чак-чаком встретили их хозяева. Директор школы Лилия Бикушева, выступая с приветственной речью, от души поблагодарила всех, кто помог превратить старое здание в новое, современное учреждение образования.

– Своим участием вы совершили самое благое дело, – обратилась она к тем, кто участвовал в строительстве, оказывал спонсорскую помощь. – Общими усилиями вы создали наилучшие условия для учебы наших школьников, для интеллектуального, творческого развития, занятий спортом.

На капитальный ремонт Страоибрайкинской СОШ республикой было выделено более 19 миллионов 400 тысяч рублей. Около пятисот тысяч рублей собрано от спонсоров. Работы выполнены в срок и качественно.

Перерезана красная лента, символизируя начало работы обновленной школы. Гости осмотрели учебные помещения, спортивный зал, побывали и в детском саду, находящеся под одной крышей со школой, и в котором тоже проходили ремонтные работы.

– Нынешний облик школы – результат ваших усилий, целенаправленного труда, – отметил в своем обращении глава района Камиль Гилманов. – Добросовестно поработали все – от руководителей, педагогов до родителей учеников.

Эта школа и в прежних условиях была успешной по учебному направлению и имела большие спортивные достижения. Теперь же ребятам остается продемонстрировать еще лучшие результаты.

Руководитель района вручил Благодарственные письма тем, кто внес большой вклад в капитальный ремонт школы. В том числе представителям АФ «Аксу Агро» Султану Шайхуллину, Равилю Мусину, Рамису Мусину, представителю Аксубаевского подразделения нефтегазодобывающее управление ТАТРИТЭКНЕФТЬ Фанису Сибгатуллину, подрядчику – генеральному директору СК «Максад» Ильгизяру

Хамидуллину, главе Староибрайкинского СП Мансуру Минигулову, а также Дамиру Гилманову, Джамилю Кадырову, Мансуру Махмутову. С приветственной речью перед участниками торжества выступил заместитель министра спорта РТ, наш земляк Алмаз Мингулов.

– От руководства республики, от себя лично примите искренние поздравления с началом учебного года!– сказал он. – Пусть этот очередной этап будет успешным и удачливым для каждого из вас! Он зачитал праздничное послание Президента РТ Рустама Минниханова с Днем знаний. Учащихся, учителей поприветствовал начальник отдела образования Станислав Зайцев. Он отметил лепту каждого в обновление школы, пожелал новых успехов в учебе, спорте. Он также вручил особо отличившимся в учебе и общественной жизни школы Благодарственные письма. Много цветов, теплых слов, благодарностей и добрых пожеланий было на празднике. С волнением и трепетом выступили и первоклассники, и те, для кого этот год выпускной. Но вот – дан первый звонок на урок и в сопровождении самых старших первоклашки переступили порог школы.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ – В АКСУБАЕВСКОМ ТЕХНИКУМЕ

День знаний собрал на одной площадке сотни студентов и их педагогов, мастеров производственного обучения.

В техникуме традиции не изменили: общественно значимое мероприятие (как и любой учебный день) начали с гимна России.

Директор АТУТ Фаргат Аюпов отметил достижения техникума по различным направлениям.

– Техникум меняется на глазах, – подчеркнул в своем обращении глава района Камиль Гилманов. – По многим направлениям деятельности Аксубаевский техникум занимает ведущие позиции по республике.

Руководитель района остановился на работе учебного хозяйства АТУТ. Среди первых в районе, здесь завершили уборку зерновых культур. Отмечая успехи техникума, Камиль Гилманов вручил директору АТУТ Фаргату Аюпову Благодарственное письмо Совета муниципальных образований РТ и коллективу в его лице – Почетую грамоту главы района.

С поздравительной речью выступил заместитель министра по спорту РТ Алмаз Мингулов. Он так же зачитал присутствующим поздравительную телеграмму Президента РТ Рустама Минниханова в связи с Днем знаний.

– Аксубаевский техникум по всем показателям входит в костяк лучших учреждений профтехобразования, – отметил в своем выступлении начальник отдела образования Станислав Зайцев. Он поблагодарил педагогический коллектив за плодотворный труд. На торжественной линейке говорили о том, что достигнуто за последнее время, и о больших

планах, которые коллективу предстоит претворить в жизнь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район "Сельская новь" День знаний