Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве отметили День знаний

Сегодня в школах района прозвенел первый звонок.

Учащихся Савгачевской школы и Аксубаевского техникума универсальных технологий поздравили заместитель министра спорта Татарстана Ильдар Садриев, глава района Камиль Гилманов, генеральный директор «Татех» Ирек Хайруллин.

Савгачевская школа распахнула свои двери после капитального ремонта для 173 учащихся. Ремонт здесь шел здесь сразу по двум республиканским программам – 19 миллионов было выделено на капремонт школы и отдельно 2,5 – на ремонт пищеблока.

Только за прошлый учебный год в Савгачевскую школу поступило полтора миллиона рублей за счет программ и грантовых проектов, на которые было приобретено оборудование, мебель для классов, стенды, литература, интерактивные панели.

Что касается ремонта, то в нем кроме подрядчика в лице ИП Зайдуллина Х.Н., были задействован, коллектив, родители, неравнодушные односельчане. Большую помощь оказал и сельский фермер Алексей Кондратьев. Отрадно, что у школы есть будущее – в этом году порог школы переступили девять первоклассников.

В техникуме универсальных технологий в этом году будут обучаться 250 студентов по 8 специальностям. Глава района Камиль Гилманов отметил, что техникум является «кузницей кадров не только для района, но и для республики».

– В последние годы техникум отличился по рабочим профессия, по спорту, учебе, культуре и многих направлениях, – отметил глава района. – Здесь прекрасные учебные корпуса, прекрасно готовят и воспитывают специалистов. Ваше подсобное учебное хозяйство значится в числе лучших в республике, что доказали, завершив первыми уборку в районе.

Ильдар Садриев поздравил учащихся школы и студентов техникума от имени Президента Татарстана Рустама Минниханова, правительства республики и Министерства спорта с Днем знаний, пожелав удачи и хороших оценок, спортивных результатов и быть примеров для друзей.

Кульминацией Дня знаний в техникуме стало исполнение лезгинки – статные девушки и джигиты-юноши исполнили ее в честь мирного неба, Президента России Владимира Путина и команды Рамзана Кадырова, поддержавшего одним из первых Россию в спецоперации на Украине.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев