Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве отметили день рождения Ленина

Сегодня, 22 апреля, в день рождения вождя мирового пролетариата Владимира Ульянова возле его памятника прошел торжественный митинг.

В нем приняли участие представители руководства района, совета ветеранов, учащиеся райцентровских школ, те, кто дорожит историей страны. Открыл торжество член Президиума Совета ветеранов района Евгений Копонев. 

– Владимир Ленин в мировой истории был основателем первого в мире социалистического государства. Он боролся за равенство и справедливость. Наше поколение помнит, что для народа, для всего человечества сделал великий Ленин и свято чтит память о нем. И вас, сегодняшних школьников, мы призываем хорошо учиться, обрести профессию и работать на благо своей Родины!

Перед собравшимися выступил заместитель руководителя исполкома района Сергей Александров. 

– Ленин – человек, который вошел в мировую историю как выдающаяся личность. Он хотел сделать процветающим нашу страну, за короткое время вывел государство на высокую ступень развития. О значении личности Владимира Ульянова в истории нашей страны и мира сказал в своей речи представитель ветеранской организации Мюдовского СП Леонид Лимонов. 

С поэтической композицией перед памятником выступили школьники. В завершении митинга делегация ветеранов возложила венок к памятнику Ленина, школьники украсили подножье бумажными цветами, которые смастерили своими руками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев