Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве отметили День России

День России в Аксубаеве отметили массовым гулянием. Благо, и погода не подвела. После долгожданного дождя, аксубаевцы насладились теплым упоительным вечером. Работники районного Дома культуры подготовили замечательную концертную программу с играми и конкурсами для зрителей. Со сцены на фоне главного атрибута праздника - российского триколора, в исполнении Наили Мартыновой, Нины Волковой,...

День России в Аксубаеве отметили массовым гулянием.

Благо, и погода не подвела. После долгожданного дождя, аксубаевцы насладились теплым упоительным вечером.
Работники районного Дома культуры подготовили замечательную концертную программу с играми и конкурсами для зрителей. Со сцены на фоне главного атрибута праздника - российского триколора, в исполнении Наили Мартыновой, Нины Волковой, Татьяны Григорьевой, Султана Рахматуллина и других, таких же любимых артистов звучали гордые патриотические песни о России, легкие танцевальные хиты, что ноги сами просились в пляс. Малыши без какого-либо стеснения танцевали прямо у сцены. Взрослые удовлетворились пританцовыванием на месте.
К, слову, праздник прошел достаточно спокойно. За порядком следили около тридцати сотрудников полиции. Аксубаевцы оценили новые скамейки и цветочные клумбы на главной улице райцентра - там отдыхали и пожилые, и семейные пары, и молодежь. Завершились гуляния праздничной дискотекой.
День России, до 2002 года, имел название День принятия Декларации о государственном суверенитете России. День России - государственный праздник, и является одним из самых «молодых» праздников в стране.
В 1994 году этот день был объявлен государственным праздником. Формально - это самый главный из современных государственных праздников в стране. От этой даты можно вести отсчет начала становления новой российской государственности, основанной на принципах конституционного федерализма, равноправия и партнерства. Россия строит демократическое, гражданское общество, в котором каждый этнос, каждый гражданин видит себя неотъемлемой его частью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День России