Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве отметили День местного самоуправления

Вчера муниципальные служащие Аксубаевского района отметили свой профессиональный праздник – День местного самоуправления.

Это праздник учредили в России 10 лет назад Указом Президента РФ Владимира Путина. Хотя корни его уходят в 1785 год, когда императрица Екатерина II подписала Жалованную грамоту на права и выгоды городам Российской империи.

Сотрудники органов местного самоуправления – не просто муниципальные служащие. Это – экономисты и финансисты, юристы и строители, кадровики и управленцы – всех профессий и не перечесть. И их объединяет одно – служить людям.

Торжественное мероприятие в честь праздника прошло в Районном Доме культуры. В День местного самоуправления здесь открыли экспозицию, посвященную 100-летию образования ТАССР. В ней были представлены экспонаты передвижной выставки Национального музея РТ «Татарская АССР – Республика Татарстан», в которых отражена целая эпоха: время, события и люди.

Экспозиция было создана в рамках реализации Указа Президента Республики Татарстан "О праздновании 100-летия образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики".

Муниципальные служащие ознакомились с историческими документами, фотографиями общественных деятелей Республики Татарстан и государственными символами Республики.

Одним из первых посетителей выставки стал глава района Камиль Гилманов

Поздравляя коллег с праздником, глава района подчеркнул роль муниципальных органов в социально-экономическом развитии района.

– Эти десять лет были самыми удачными для Татарстана, для его развития. За эти десять лет построены прекрасные дороги, сданы социальные объекты, изменился облик наших сел и отдаленных поселков. Неузнаваемо изменился и районный центр, – отметил Камиль Гилманов.

2Vtzqwzu3gQ

Он особо подчеркнул, что от представителей государственной власти граждане ждут решения всех значимых вопросов. И поблагодарил коллег за командную кропотливую работу, ответственное отношение к делу и профессионализм. Отметил, что именно эти их качества помогают достигать результатов в экономическом развитии района.

С Днем местного самоуправления коллег поздравил и руководитель исполкома Станислав Зайцев.

Подводя итоги работы органов муниципальной власти за истекший год, на главной сцене района Камиль Гилманов и Станислав Зайцев вручили награды муниципальным служащим.

За заслуги в повышении эффективности деятельности органов местного самоуправления Республики Татарстан, оперативном решении вопросов местного значения и многолетний труд Почетными грамотами Ассоциации Совета муниципальных образований РТ наградили Надежду Васильеву, заместителя руководителя исполкома Саврушского сельского поселения, Светлану Тарасову, главу Трудолюбовского сельского поселения. Благодарственного письма Ассоциации Совета муниципальных образований Республики Татарстан удостоились Сергей Маклаков, глава Староильдеряковского сельского поселения и Алексей Макаров, глава Новоаксубаевского сельского поселения.

Благодарственным письмом главы района отмечен труд Ляйсан Зайдуллиной, начальника отдела Совета по взаимодействию с органами местного самоуправления и методико-информатизационной работе, Ирины Николаевой, заместителя начальника отдела Совета по взаимодействию с органами местного самоуправления и методико-информатизационной работе, Полины Мулеевой, главы Старотимошкинского сельского поселения, Веры Саттаровой, помощника главы по мобилизационной работе, Раили Ахметсафиной, главного бухгалтера исполкома Староибрайкинского сельского поселения, Эльвиры Загретдиновой, начальника отдела учета и отчетности финансовой бюджетной палаты.

Благодарственные письма руководителя Исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района вручили на празднике Дамиру Минханову, заместителю руководителя исполкома Старокиреметского сельского поселения, Ирине Питуловой, заместителю руководителя исполкома Новоаксубаевского сельского поселения и Наталье Садовниковой, специалисту отдела по инфраструктурному развитию Исполнительного комитета района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев