Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве отметили День местного самоуправления

В Аксубаевском районе впервые широко отметили День местного самоуправления. На праздник были приглашены руководители и заместители сельских поселений, руководство и специалисты муниципального района. Открыл мероприятие глава района Камиль Гилманов. - Сегодня мы отмечаем заслуженный вами праздник, - отметил Камиль Камалович. - Именно институт местного самоуправления решает проблемы и задачи на...

В Аксубаевском районе впервые широко отметили День местного самоуправления.


На праздник были приглашены руководители и заместители сельских поселений, руководство и специалисты муниципального района.

Открыл мероприятие глава района Камиль Гилманов.

- Сегодня мы отмечаем заслуженный вами праздник, - отметил Камиль Камалович. - Именно институт местного самоуправления решает проблемы и задачи на местах, поднимает острые вопросы социального, экономического характера и находит выходы, решения поставленных целей.

Совместными усилиями на местах было сделано не мало. Это и благоустройство сельских поселений, и возведение социальных объектов, и строительство дорог, создание рабочих мест и тому подобное. Но предстоит сделать еще больше, мы должны справится, ведь самое ценное для нас - это благополучие наших жителей.

В этот знаменательный день глава района вручил награды разных уровней. Медалью «За заслуги в развитии местного самоуправления РТ» был награжден руководитель исполкома пгт. Аксубаево Леонид Жуков. Благодарственными письмами Председателя Госсовета РТ отметили заместителей руководителей исполкомов Сунчелеевского сельского поселения Лидию Крюкову и Щербенского - Гульнару Шайдуллину. Почетной грамотой Совета муниципальных образований РТ удостоилась заместитель исполкома Староильдеряковского сельского поселения Вера Ефимова. Также Благодарственное письмо Совета муниципальных образований РТ получила заместитель руководителя исполкома Старотатадамского СП Гульнара Мурадимова (на снимке).

От имени главы Аксубаевского муниципального района Почетными грамотами были награждены главы Саврушского и Сунчелеевского сельских поселений Андрей Кузьмин и Ирина Крайнова. А Благодарственным письмом - заместитель руководителя исполкома Новокиреметского СП Райхана Исламова.

Заместитель главы района Юнус Хамидуллин обозначил задачи, стоящие перед местными самоуправлениями. В частности, необходимо улучшить работу с населением с документооборотом, в сборе налогов и улучшения качества жизни на селе. Он поблагодарил собравшихся на профессиональный праздник за успехи в нелегкой работе.

День местного самоуправления был учрежден Указом Президента РФ Владимиром Путиным в 2012 году. Празднование 21 апреля было установлено не случайно. Именно в этот день в 1785 году Екатериной II были подписаны Жалованные грамоты городам. Они положили начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев