Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве отметили день людей «золотого» возраста

Сегодня в Аксубаеве состоялся праздник, посвященный Международному Дню пожилых людей.

На площади культуры к 10 утра было многолюдно. Сюда пригласили ветеранов организаций и предприятий района, которые в разные годы были реорганизованы. Для них руководство района подготовило подарки. Получив по спискам свой пакет с продуктовым набором, пенсионеры пополнили зрительскую аудиторию – возле районного Дома культуры для них организовали концертную программу. Устроившись поудобней на стульях, представители старшего поколения с удовольствием смотрели выступления артистов. И погода сегодня как по заказу: безветренная, солнечная.

Участники торжества тепло аплодировали мастерам сцены песенного жанра и начинающим, талантливым вокалистам. Также под восхищенные взгляды зрителей кружились в танцевальном ритме участники хореографического ансамбля «Настроение» под руководством Валентины Гурьяновой. Участники праздника так были охвачены происходящим, что не могли усидеть на месте, когда артисты исполняли зажигательные песни – выходили вместе с ними танцевать.

Ветеранов отраслей народного хозяйства поздравил глава района Камиль Гилманов.

2Vtzqwzu3gQ

– Вы прожили непростую жизнь, трудились, когда не было дорог, не было газа, вносили свой вклад в развитие района, республики, – отметил он. – Сегодня мы стараемся улучшать условия жизни, украшать наш край. Хочется от души пожелать вам здоровья, благополучия, чтобы вы подольше жили. Вы заслужили счастливую жизнь. И хочется сказать, что вы – молоды, у вас просто возраст золотой.

В этот день подарки от руководства района получили около тысячи пенсионеров.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев