Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве отметили День героев Отечества

В районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню героев Отечества.

В зале – учащиеся школ района, юнармейцы, представители районного союза ветеранов Вооруженных Сил.

Участники юнармейского движения в торжественной обстановке внесли на сцену флаги Российской Федерации, Республики Татарстан и Аксубаевского района. Аудитория с большим вниманием просмотрела фильм, посвященный людям, за подвиги которых государство удостоило самого высокого звания.

Праздник открыл глава района Камиль Гилманов.

– Мы должны знать своих героев. Среди выходцев из нашего района есть настоящие герои – патриоты Родины. Это Филипп Мазилин, ценой своей жизни закрывший амбразуру фашистов, Григорий Романов отвоевавший важную высоту. Есть представленные к самой высокой награде – но официально не признанный герой Великой Отечественной войны – Шакир Ахметзянов. И в мирное время можно стать героем, проявив большую волю и чувство патриотизма. Мы гордимся героями-земляками, чтим память каждого. Одна из них – ныне здравствующая Валентина Сорокина. Это – достойные граждане Отечества, они являются примером для всех нас.

Участников торжества поприветствовал инспектор Центрального военного округа генерал-майор Анатолий Молоствов.

– Только настоящие патриоты могли быть героями своей Родины, – отметил он. – У вас все впереди. Вы можете стать истинными патриотами своей Родины, защитниками Отечества!

В этот день в районе существует добрая традиция – вручать паспорта граждан России. На этот раз ввели новую традицию – принятие лучших учащихся в юнармейскую организацию района. Ведущая Наталья Егорова назвала каждого нового участника юнармейского движения, они выстроились на сцене. Камиль Гилманов и Анатолий Молоствов пожелали им успехов в учебе, общественной жизни, стать достойными гражданами своего Отечества.

Много назидательных слов было сказано в адрес юного поколения и тех, кто сегодня занимается патриотическим воспитанием молодежи – представителей ветеранской организации всех родов войск. Праздник украсили песни в их честь в исполнении юных артистов и мастеров сцены.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев