Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве отметили 100-летие ВЛКСМ

Организацию праздника взял на себя коллектив Аксубаевского техникума универсальных технологий, и, надо отметить, провел его на уровне.

Этот вечер был наполнен теплыми воспоминаниями об ушедшей комсомольской юности, о друзьях и товарищах, с кем строили единое счастливое будущее. На вечер прибыли и секретари райкомов ВЛКСМ, проживающие далеко за пределами района. Среди них – крупный партийный советский государственный деятель Кеазим Баязитов.

Мероприятие началось с совместного исполнения песни «Комсомольцы – добровольцы». С обширным докладом о работе комсомольцев выступила председатель Оргкомитета по празднованию юбилея ВЛКСМ, третий, а затем второй секретарь райкома ВЛКСМ Маргарита Золина.

– Комсомол для многих стал «школой жизни», – отметила она. – Комсомольские работник, пройдя школу работы с людьми, становились резервом, пополняли ряды руководящих партийных, советских, хозяйственных, профсоюзных работников. Настоящей кузницей кадров был комсомол. Наши земляки работали в разных сферах народного хозяйства и прославляли район. В их числе братья Беляевы, Ягудины, Р. С. Хамадеев, А.К. Самаренкин, М. Абдрахманов, Г.А. Динмухаметов, В.Г. Тимирясов, К.Г. Яковлев, Н. Гиматдинова, Е. Еллиев и многие другие. В районе немало ветеранов, которые ведут воспитательную работу с молодежью и по сей день. Спасибо вам за наставничество за то, что вы у нас есть.

Приветствовал собравшихся глава района Камиль Гилманов.

– Комсомол был мощной воспитательной силой страны, – сказал Камиль Камалович. – В ВЛКСМ брали лучших – передовиков сельхозпроизводства, самых активных представителей молодежи. Комсомольцы были впереди и на фронтах Великой Отечественной, и восстанавливали страну после войны. Вы поднимали целину и строили БАМ, Казанский ТЭЦ и Набережночелнинский «КамАЗ». Для многих комсомол дал путевку в жизнь, стал отправной точкой в трудовой карьере. Спасибо вам, уважаемые комсомольцы, за ваш честный и добросовестный труд. Поздравляя с праздником, желаю вам неуемной энергии, крепкого здоровья и долголетия.

Активным комсомольцам, несущим вклад в воспитание  молодежи директору АТУТ Фаргату Аюпову, Надежде Петровой, Гелшат Гильмутдиновой, Геннадию Золину, Шавкату Кабирову, Лидии Горбуновой, Владимиру Семенову, Владимиру Павлову, Геннадию Красильникову и Мингаян Мухаметзяновой глава района вручил Почетные грамоты.

Ознакомил с жизнью техникума, его достижениями его директор Фаргат Аюпов. О комсомольской деятельности в районе рассказали Геннадий Золин, Шавкат Кабиров и другие. Торжественные слова сменялись замечательными концертными номерами.

Не скрывая слез, аксубаевцы пели песни комсомольцев. Этот праздник объединил всех тех, кто всю свою молодость и сознательную жизнь посвятил ВЛКСМ, кто не понаслышке знает, что такое ГТО, БАМ, «Ленинский зачет», что такое трудовые будни комсомольцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район "Сельская новь" 100-летие ВЛКСМ