Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве открылись избирательные участки

Сегодня в пгт Аксубаево проходит местный референдум по вопросу введения самообложения. Процедура самообложения в Татарстане была введена в 2013 году.

Голосование в райцентре организовано на 4 избирательных участках.

Самообложение - это единовременные разовые платежи, которые соберутся в общую копилку муниципалитета. На каждый собранный рубль из республиканского бюджета софинансированием добавят еще четыре рубля. Средства самообложения будут использованы строго по назначению и туда, где они нужнее всего - на строительство дорог, обустройство кладбищ, строительство детских площадок и т.д.

В избирательном бюллетене все предельно просто: лишь два квадратика - избирателю нужно поставить галочку в одном, выбрав «да» или «нет».

На избирательном участке, расположенной в избирательном бюллетене все предельно просто: лишь два квадратика - избирателю нужно поставить галочку в одном, выбрав «да» или «нет». школе №3 райцентра - немноголюдно, хотя народ пришел еще до его открытия. Одной из первых здесь проголосовала председатель ТИК Аксубаевского района Наталья Сорокина.

2Vtzqwzu3gQ

 - Референдум дает возможность жиителям решить  насущные вопросы. Детские площадки в Аксубаеве строятся, многое делается по решению вопросов с освещением улиц. Собранные  средства республика увеличивает в четыре раза. Значит, и дела умножатся четырехкратно, - отметила Наталья Александровна.

По данным территориальной избирательной комиссии Аксубаевского муниципального района, на территории района зарегистрировано 7315 избирателей. 

В 2019 году объем собранных средств в пгт Аксубаево составил 807000 рублей. Их направили на решение вопросов местного значения. 1794274,78 рублей вложено в строительство детских игровых площадок на улицах Мазилина, Карьерная, Песочная. 335850,80 рублей затрачено на благоустройство пешеходного перехода по ул. Ленина. Дополнительно установлены 190 энергосберегающих ламп на сумму 1140980,64 руб. и видеокамеры (247985,24 руб.).
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево референдум голосование самообложение