Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве открылась поликлиника после капитального ремонта

Сегодня в Аксубаевской ЦРБ сдали поликлинику после капремонта.

Ремонт учреждения здравоохранения вели в рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения. На эти цели Аксубаевской ЦРБ выделено 30 миллионов рублей.

– Многое делается в районе – благоустраиваются парки, скверы, дома, социальные объекты. Все это становится возможным благодаря республиканским, федеральным программам, курсу руководства нашей республики. Сегодня открыли ФАП в Щербени и открываем поликлинику. Несомненно, коллектив ЦРБ делает все, чтобы население было под присмотром, ведут правильно клинику больных. Они доказали это в период пандемии – никто из них не побоялся, не уволился. Очень много сделано для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции врачами, средним медперсоналом, фельдшерами, водителями скорой помощи. И этот ремонт – это «спасибо» всем вам за ваш труд, – обратился к медикам глава района Камиль Гилманов. – С праздником вас, с Днем республики!

Поздравления медикам с окончанием ремонта адресовал заместитель министра здравоохранения Татарстана, Владислав Виниченко.

– Мы можем много строить, оснащать оборудованием учреждения здравоохранения. Но вы – наш главный спутник в этом, – обратился он к аксубаевским медикам. – Поэтому вам только слова благодарности. Будем дальше работать, будем помогать и вас поддерживать! Ежегодно Минздрав Татарстана благодаря федеральным и республиканским программы ведет ремонт, строит новые объекты и оснащает медучреждения оборудованием. На это тратится порядка трех миллиардов рублей в год.

Самые искренние слова за поддержку сферы здравоохранения района высказал главный врач Аксубаевской ЦРБ Марсель Ислямов. Кроме ремонта в поликлинике, недавно от Минздрава Татарстана больнице были выделены новый рентген аппарат и аппарат УЗИ. Подарком на открытие поликлиники станет выделение эндоскопической стойки.

Отдельные слова благодарности – за капремонт поликлиники, были адресованы строителям. Ремонтные работы в поликлинике вела бригада ООО «Строитель» в лице генерального директора Анаса Мингалимова. Как отметил глава района Камиль Гилманов, эта строительная организация, возглавляемая нашим земляком, еще ни разу не подводила на строительстве и ремонте объектов. А силами «Строителя» их построено в районе десятки!

Как отметил Марсель Ислямов, все работы и в поликлинике подрядчик выполнил в срок и с хорошим качеством. От главы района строителей наградили Благодарностями и подарками.

После торжественного открытия поликлиники гости прошлись коридорами обновленного здания – пока здесь еще не расставили мебель, оборудование, но уют уже создан силами строителей. В поликлинике модернизированы некоторые кабинеты.

Но главная гордость – одно крыло второго этажа занимает женская консультация. Здесь созданы все условия для приема беременных женщин – разместятся кабинеты врачей-гинекологов, смотровые, кабинет УЗИ и так необходимый еще вчера отдельный кабинет для сдачи анализов. Медперсонал еще ждет грандиозное переселение!

Гости и руководство района побывали и на станции скорой помощи, в отремонтированном и оснащенном новым рентген аппаратом рентген кабинете, пообщались с медперсоналом. Как отметил главный врач Марсель Исламов, Аксубаевской ЦРБ еще многое что предстоит сделать в плане ремонта, модернизации и оснащения оборудованием. Но на данный момент самый наболевший вопрос – установка лифта для транспортировки больных.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

2

1

0

4

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев