Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве открылась лыжная база

В районе очень популярен лыжный спорт. Наши спортсмены успешно заявляют о себе на соревнованиях республиканского, регионального уровня.

 Районные лыжные соревнования традиционно проводятся на территории ипподрома. Однако, особых условий для занятий этим видом спорта до сегодняшнего дня аксубаевцы не имели. Появление в районе Сабантуя модульного здания лыжной базы с современным оснащением решило все проблемные моменты спортсменов-лыжников и любителей активного зимнего отдыха.

В праздничной атмосфере состоялась церемония открытия лыжной базе, сопровождалась торжественными маршами.

– Мы благодарны Президенту республики за то, что в районе появился этот объект, – подчеркнул глава района приветствуя участников торжества. – Из года в год увеличивается количество занимающихся лыжным спортом, поэтому для нас эта база очень необходима. Много труда и средств вложено в возведение этой базы, и надеемся, что вы оправдаете эти вложения новыми успехами в спорте.

Руководитель района с благодарностью отметил строителей, которые за короткий срок сумели построить и подготовить к эксплуатации базу, это – подрядчик АО «Спорт Групп» под руководством Игоря Жукова и внесший свою лепту в строительство объекта ООО «Благоустройство». Руководитель района вручил Благодарственное письмо начальнику этой организации Рамису Сафиуллину за значительный вклад в строительство лыжной базы на территории района. С памятным событием любителей спорта поздравил начальник по делам молодежи и спорту Радик Канафин.

– В районе делается все, чтобы ребята, росли здоровыми, крепкими, занимались физкультурой и спортом. Мы по праву гордимся вашими достижениями в различных видах спорта. Желаем дальнейших успехов!

2Vtzqwzu3gQ

Юных спортсменов поприветствовал директор ДЮСШ Нияз Хисматов. И вот, символическая красная ленточка разрезана. Участники церемонии зашли в здание, осмотрели помещения. Здесь тепло и уютно. В отапливаемой модульной базе находятся раздевалки, душевые, санузлы, помещения для хранения и обслуживания лыж, тренерская комната. Все расположено компактно, удобно. Также здесь будет организован и прокат лыж. Для желающих позаниматься на лыжной трассе подготовлено 100 пар лыж с ботинками – хватит всем спортсменам и приверженцам активного отдыха.База будет работать с 10.00 часов до 19.00 часов (и в выходные дни тоже). Трасса для лыжных пробежек освещена. По часам работы будет учтено мнение населения. По вопросам графика можно позвонить в ОДМиС по телефону 2-89-20.

– Появление в Аксубаеве такой базы очень радует, – признал известный в районе и республике физкультурник и тренер Владимир Альметкин. – Лыжные соревнования всегда сопровождались рядом проблем с переодеванием. Обычно ведь и погода холодная бывает во время гонок. А теперь –  лучшие условия.

Оценили комфорт и юные спортсмены. 

– Здесь можно и лыжи привести в порядок, и отдохнуть в тепле, – поделились браться Алексей и Дима Бульбовы из Беловки. –  Классно!

Лыжную базу апробировали участники лично-командного первенства района по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2000-2010 годов. Пять команд – Староибрайкинской, Староильдеряковской, Старотимошкинской Сунчелеевской школ и АСОШ и №3 оспаривало первенство. Первые три составили тройку призеров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев