18+
Новости

В Аксубаеве открыли третий сезон Молодежной шахматной лиги

В Молодежном центре состоялся чемпионат Аксубаевского района по шашкам среди учащихся 5-11 классов. В упорной борьбе первое место завоевал Игорь Белов, на втором месте Андрей Липатов, а замкнул тройку призеров - Сергей Новичков. Среди девушек лучшей стала Юлия Муртазина, чуть отстала от нее Диляра Латыпова, а третье место у Ильвиры...

В Молодежном центре состоялся чемпионат Аксубаевского района по шашкам среди учащихся 5-11 классов.

В упорной борьбе первое место завоевал Игорь Белов, на втором месте Андрей Липатов, а замкнул тройку призеров - Сергей Новичков. Среди девушек лучшей стала Юлия Муртазина, чуть отстала от нее Диляра Латыпова, а третье место у Ильвиры Салаховой. По итогам турнира, общекомандное первое место с огромным отрывом заняла Старокиреметская школа, на втором месте шашисты из Савгачева, третье место досталось Аксубаевскому лицею. Уже через два дня стартовал чемпионат Аксубаевского района по шахматам в этой же возрастной группе. И здесь победителем вновь стал Игорь Белов, серебро - у Ильнура Файзуллина, бронзу завоевал Никита Убейкин. Среди девушек турнир выйграла Диляра Латыпова, а вот Юлия Муртазина на этот раз довольствовалась только серебром. Общекомандное первое вновь у Старокиреметской сборной, второе место у АЛ, а третье - АСШ №2. Напомним читателям, что начался третий сезон Молодежной Шахматной Лиги. Каждое воскресенье в Молодежном центре с 10 часов утра проходят турниры, по итогам которых летом определится победитель.