Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве определился лучший родительский комитет

В районном Доме культуры состоялся муниципальный этап республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса».

Этот конкурс организован Министерством образования и науки Татарстана и Общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

В муниципальном этапе участвовало шесть команд – победительниц школьных этапов.

Согласно положения участники подготовили выставку «Секреты дружного класса», где представили фотоальбомы, стенгазеты, плакаты, совместные творческие проекты, портфолио, награды – все, что в лучшем свете представляет работу комитетов. Выставка была презентована в фойе, и с ее осмотра начала работу судейская коллегия.

В этом году разнообразили состав жюри. Если раньше судили лишь представители отдела образования и центра внешкольной работы, нынче включены помощник Уполномоченного по правам человека в Аксубаевском районе Танзиля Габдрахманова и заведующая отделом обслуживания Фаимя Гатина.

Приветствовала участников председатель жюри, заместитель начальника отдела образования Гульнур Идиятова.

– Сегодня здесь собрались самые веселые, активные, талантливые, чтобы поделить секретом дружного класса, – отметила Гульнур Равзутдиновна. – У каждого он свой, неповторимый, наработанный годами.

Совместное творчество еще больше сплачивает детей, родителей и учителей. Уверена, что сегодня команды докажут свою сплоченность и то, что они – лучшие.

Действительно, в праздник творчества обернулся конкурс. Особенно азартно, ярко, эмоционально прошел конкурс визиток «Наш веселый дружный класс!», где за 5 минут команды должны были в полном объеме познакомить со своим классом.

Также команды защищали проект «Взаимодействие семьи и школы: проблемы и пути решения» по одному из направлений: здоровый образ жизни, трудовое воспитание, профориентация, родительский контроль, гражданская активность, социализация обучающихся.

Каждая команда-участница стала лауреатом отдельной номинации. Номинанты «Смелость и оригинальность» – «5 А – вместе дружная семья» АСОШ №1; «Дружба и сплоченность» – «БЭМС» из Старотимошкинской СОШ; «Артистичность и талант» – «Профессионалы» АСОШ №3; «Взаимодействие семьи и школы» – Дружные ребята из Кривоозерской СОШ; «Практическая значимость представленного опыта» – «Дружная семья Старокиязлинской СОШ.

Победитель конкурса – «Солнечный Олимп» из АСОШ №2. Они выбрали спортивное направление. На обширной выставке представили награды со спортивных состязаний, мальчики в картинг-костюмах рассказали о своих успехах, в визитке под зажигательную песню продемонстрировали гимнастические таланты. В общем, победа команды АСОШ №2 стала очевидна еще до оглашения результатов.

«Солнечному Олимпу» предстоят состязания на зональном этапе. И их задача не из легких. Два года подряд аксубаевцы становились призерами республиканского этапа.

Это родительские комитеты Староибрайкинской школы и Аксубаевской школы №3. Желаем «Солнечному Олимпу» с честью выдержать испытания и также пробиться в лидеры в республике.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район "Сельская новь" лучший родительский комитет