Аксубаево
  • Рус Тат
  • В Аксубаеве определили победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление

    На торжественном мероприятии в последние часы уходящего года, по традиции наградили тех, кто прославил наш район в республике и в России, победителей и призеров районных предновогодних конкурсов.

    Глава района Камиль Гилманов под дружные аплодисменты присутствующих на празднике вручил директору спортивной школы Ниязу Хисматову Диплом Министерства спорта РТ за успехи в спорте.

    Грамоту главы района за высокие спортивные результаты получила кандидат в мастера спорта по борьбе на поясах Ольга Шугаева, за активную общественную работу победитель в специальной номинации «Будущее республики» республиканского конкурса лидеров «Лидер года 2020» учащийся АСОШ №3 Сафар Муратшин, водитель центра социального обслуживания «Нежность» за вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «Мы – вместе» Ильяс Маталиев, за высокие спортивные результаты оперативный дежурный отдела МВД мастер спорта по куреш Ильсур Сафин.

    На праздничном мероприятии отметили тех, кто украшал центр Аксубаева ко встрече нового года. Грамот главы района удостоились методист Урмандеевского СДК Архип Иванов, методист Новокиреметского СДК Минсагир Нурхаметов, методист Кзыл-Таусского СК Фаиз Яруллин.

    Все организации района подготовились к встрече нового года, украшая свои здания, создавая фигуры сказочных персонажей из снега и льда. На торжестве за два часа до наступления нового года наградили призеров конкурса на лучшее новогоднее оформление.

    В номинации среди организаций и предприятий райцентра победителем признан Аксубаевский техникум универсальных технологий. Второго места удостоилось Аксубаевский филиал «Татавтодора», третье - КЦСОН «Нежность». Коллективы этих организаций получили от главы района Почетные грамоты и призовые суммы.

    В номинации среди школ района I место присуждено АСОШ №3. II место – Кривоозерской СОШ имени Романова, III место – Староильдеряковской СОШ. Под дружные аплодисменты участников праздника руководитель района вручил их представителям Почетные грамоты и денежные премии.

    В номинации дошкольных учреждений района и комплексов начальная школа-детский заслуженные призы получили: за первое место – Нижнебаландинская начальная школа – детский сад, второе место – детский сад «Колобок» Аксубаево, третье место – детсад «Солнышко».

    В номинации среди сельских поселений оргкомитет конкурса первое место присудили Старокиреметскому СП, второе – Урмандеевскому СП , третье – Староильдеряковскому СП; в номинации среди сельских домов культуры и клубов: 1 место – Старокиреметскому СДК, второе – Сидулово-Ерыклинскому сельскому клубу, третье – Урмандеевскому СДК.

    В номинации среди хоккейных коробок и ледяных катков руководитель района вручил первый приз директору спортивной школы за центральный каток Аксубаева, второй – за каток Староибрайкинской школе, третий – за каток Новоибрайкинской школе.

      Больше интересного в ленте Яндекс.Новости -

      добавьте «Сельскую новь» в избранные источники.

     

     

    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (0)
    Осталось символов: