Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве определили лучшую «Автоледи»

Ею стала 30-летняя жительница райцентра, Анна Борисова, стаж вождения которой составляет шесть лет.

Сотрудники Госавтоинспекции района совместно с ГБУ «Безопасность дорожного движения» провели муниципальный этап конкурса водительского мастерства «Автоледи-2021». Для участия в ежегодном традиционном мероприятии собрались восемь представительниц прекрасного пола на личных автомобилях. Некоторые из них участвуют уже не в первый раз, а кто-то решил попробовать свои силы впервые.

Конкурс состоял из двух этапов – практической и теоретической. На первом этапе конкурса девушки продемонстрировали навыки управления легковым автомобилем – фигурное вождение и мастерство безопасного управления, на время. Старт был дан перед эстакадой, проще называемой «горкой», затем автоледи предстояло проехать по «габаритному дворику», после чего заехать в «гараж» и в завершение выполнить упражнение «параллельная парковка». Вторым этапом стала проверка знаний по правилам дорожного движения.

Конечно, девушки волновались. Ведь с момента сдачи экзамена на получение водительского удостоверения у каждой прошел не один год. Однако, несмотря на незначительные допущенные ошибки, с заданиями все справились успешно.

2Vtzqwzu3gQ

По итоговым результатам третье место заняла предприниматель Светлана Кечаева, второе место – корреспондент «Сельской нови» Анастасия Петрова. Почетное первое место и право представлять наш район в зональном туре получила инструктор по ФК Анна Борисова. Лучшая автоледи и призеры получили ценные и необходимые призы, диплом, кубок и медаль.

Не оставили без внимания и остальных участниц конкурса водительского мастерства. Их отметили номинациями и также вручили памятные подарки: Наталья Сулейманова и Ирина Леонтьева – Мисс «Очарование», Галина Жирнова – Мисс «Зрительских симпатий», Елена Макарова – Мисс «Обаяние», Ирина Антипова – Мисс «Призвание года».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев