Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве определен победитель конкурса «Воспитатель года 2020»

В детском саду «Солнышко» состоялся районный конкурс среди педагогов дошкольных образовательных организаций «Воспитатель года 2020»

Конкурс проводился в три этапа: первый прошел в детских садах, с выдвижением одного, лучшего в своей профессии, кандидата на конкурс. Во втором, заочном этапе, предварительную подготовку конкурсантов оценивал отдел образования. А третий этап конкурса прошел на базе детского сада «Солнышко». 

В финале предварительных этапов выступили семь конкурсантов. На самом же конкурсе номинанты провели открытые занятия, представляли себя и защищали творческие презентации, проводили мастер-классы. 

В этом году в конкурсе приняли участие: Ирина Беженцева (детский сад «Лейсан»), Алевтина Гаврилова («Буратино»), Фандас Валиуллин («Радуга»), Татьяна Минханова («Солнышко»), Наталия Глазкова («Староильдеряковский детский сад»), Ольга Захарова («Русскокиреметская начальная общеобразовательная школа – детский сад»), Ирина Майорова («Староузеевский детский сад «Рябинушка»). 

С самого утра в детском саду «Солнышко» царила праздничная атмосфера. Дошколята ждали гостей и готовились к их приходу. В торжественно украшенном зале волновались конкурсанты и их болельщики. Сотрудниками детского сада и детьми был организован концерт – приветствие прозвучало на трех языках.

Дети в национальных костюмах преподнесли жюри «Чак-чак». На сцене звучали песни, исполнялись задорные танцы. 

После жеребьевки, методист отдела образования Гульсира Хайруллина, пожелала всем удачи, успехов. 

Все занятия проводились познавательно для детей. Ребятишкам было немного непривычно, но интересно заниматься с малознакомыми воспитателями. Они с интересом отвечали на вопросы, сами задавали такие вопросы, что было трудно ответить даже опытным педагогам.

На каждое задание у детей загорались глаза, им хотелось стать то лыжниками в лесу и покормить спящего медведя в берлоге, то исследователями, чтобы помочь трем поросятам. Им также хотелось стать артистами в театре и примерить все костюмы и роли сразу, отправиться в путешествие на корабле и рассмотреть всех морских животных.

Став волшебниками в квадратном королевстве, сделать различные фигуры из гибкого квадрата Воскобовича. Дети подготовительной группы показали себя знатоками Японии и даже читали иероглифы. 

Во втором и третьем туре воспитатели представили творческие презентации, мастер – классы, которые должны были отразить артистизм, их разнообразные таланты и увлечения. И это им удалось. Компетентное жюри подвело итоги. 

Победителем районного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2020» признана Алевтина Гаврилова. Второе место – за Татьяной Минхановой, и почетное третье место занял единственный мужчина среди конкурсантов – Фандас Валиуллин. 

В зональном конкурсе, который состоится 30 января, на базе детского сада «Солнышко». Честь района предстоит защищать воспитателям Алевтине Гавриловой и Татьяне Минхановой.

- Любовь к детям и дружный педагогический коллектив – вот залог успеха, - призналась Алевтина Гаврилова

Победителями в номинациях стали: «Творческий педагог» Ольга Захарова, «Сердце отдаю детям» – Ирина Майорова, «За преданность профессии» – Ирина Беженцева, «Мастер своего дела» – Наталия Глазкова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев