Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве обсудили взрослые проблемы в молодежной среде

О противодействии экстремизму и терроризму говорили на заседании информационно-пропагандистской группы АТК в исполнительном комитете.

Оно прошло совместно с рабочей группой «Кибердружина». О взрослых проблемах в молодежной среде говорили представители служб и ведомств. Обсуждались вопросы бесконтрольного пребывания детей в сети интернет, мониторинга групп в социальных сетях, которые могут оказать влияние на эмоциональное здоровье подростков.

– Я как отец, периодически беру в руки телефон детей, – поделился руководитель исполкома Станислав Зайцев. – Несомненно, у ребенка должно быть личное пространство, но контроль все же необходим.

Руководитель «Кибердружины» Дина Ибляминова еще раз напомнила, что есть множество программ, чтобы мониторить, что смотрит и на какие сайты заходит ребенок в интернете. Ведь программы родительского контроля сообщают родителям о каждом заходе в интернет, отправляя запрос на просмотр контента. И это гарантия безопасности и психоэмоционального здоровья ребенка.

На заседании рассмотрели итоги работы за первое полугодие 2021 года, внесли изменения в состав информационно-пропагандистской группы, определили задачи и пути их решения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев