Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве обсудили антинаркотическую политику

Итоги работы антинаркотической комиссии за 1 квартал подвели в районе.

Открывая заседание, глава района Камиль Гилманов особо подчеркнул, что в зоне пристального внимания должны быть подростки и молодежь, поддающиеся влиянию негативных привычек.

Как отчитался начальник полиции Ильназ Зайдуллин, по итогам трех месяцев 2019 года было выявлено одно преступление в сфере хранения наркотических средств – лицо привлечено к уголовной ответственности, один гражданин наказан  за потребление наркотикосодержащих средств без назначения врача. В сети интернет было выявлено три факта размещения картинок наркотических веществ жителями района – каждый заплатил пятитысячный штраф. Из-за пагубного потребления наркотиков на профилактическом учете в ЦРБ состоят 17 человек, 4 из них уклоняются от периодической диагностики. 

Как констатировал главный врач ЦРБ Рустам Ахметшин, одним из значимых факторов, влияющих на показатель болезни наркомании и токсикомании, среди детей и подростков в районе является снижение числа больных, впервые обратившихся за лечением. Это связано с тем, что нет обращаемости за наркологической помощью, нет ежедневного приема врача-нарколога и родители скрывают факты потребления детьми наркотикосодержащих  препаратов. 

Для оказания стационарной наркологической помощи для несовершеннолетних граждан 15-17 лет Минздравом РТ  выделены койки на базе Набережночелнинского наркодиспансера, взрослое население  может получить квалифицированную помощь в Нижнекамском наркодиспансере.

Как отметил секретарь районной  наркотической комиссии Радик Канафин, в муниципальном образовании разработан план мероприятий по реализации антинаркотической программы на 2019 год, план совместной работы с подразделением комиссии по делам несовершеннолетних, Аксубаевской ЦРБ. - Подводя итог заседанию, глава района Камиль Гилманов отметил, что в районе неплохо выстроена работа по профилактике наркомании, но работу необходимо усилить. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев