Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве начались творческие отчеты

В выходные в Аксубаеве начались творческие отчеты сельских поселений района. Они проходят в рамках проекта «Моя весна - моя Победа». -Это, прежде всего наша дань памяти ветеранам и участникам войны, патриотическое воспитание подрастающего поколения, - отметил со сцены и глава района Камиль Гилманов. - Но еще и возможность объединиться коллективам,...

В выходные в Аксубаеве начались творческие отчеты сельских поселений района. Они проходят в рамках проекта «Моя весна - моя Победа».


-Это, прежде всего наша дань памяти ветеранам и участникам войны, патриотическое воспитание подрастающего поколения, - отметил со сцены и глава района Камиль Гилманов. - Но еще и возможность объединиться коллективам, как в былые времена, приобщиться культуре, выступить на районной сцене, приукрасить ежедневные будни. Ведь у нас столько талантливых, творческих людей.

Последних, как показали первые творческие отчеты, в районе - немало. Это было очевидно уже с фойе РДК, где разместились выставки народного творчества - вышивка, вязание, картины, бисероплетение. Здесь были приготовлены столы с национальными блюдами - традиционной солдатской кухней - запеченной картошечкой, салом, кашей из горшка и даже фронтовыми сто граммами из трофейной фляжки.

Но главное действо ожидало в зале - от постановок и песен, танцев на сцене зрительный зритель утирал слезы - параллельно шли сцены войны и мирной жизни, звучали трогательные песни военной поры и инсценировались проводы на войну, ликование от Победы, все это сопровождалось слайдами на экране. В выходные на сцене отчитались четыре сельских - Урмандеевское, Саврушское, Староибрайкинское, Староильдеряковское сельские поселения.

На этой неделе творческие отчеты пройдут в пятницу-воскресенье. 13 февраля на главной сцене района отчитаются Старокиреметское и Новоибрайкинское сельское поселение, начало в 17.00, 14 февраля - Старокиязлинское и Староузеевское сельские поселения. Начало в 17.00. 15 февраля - Беловское и Новоаксубаевское сельские поселения. Начало в 15.00.

Фото с творческих отчетов смотрите здесь http://www.aksubayevo.ru/gallery/category/48---q---q.html?format=html&lang=ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев