Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве начались предметные олимпиады

В районе стартовал муниципальный этап всероссийской и республиканской олимпиад школьников.

Открылся сезон в прошлую пятницу олимпиадой по чувашскому языку и литературе среди обучающихся 7-11 классов. 12 ноября прошла олимпиада по русскому языку, 13-го по экологии. Так муниципальный этап олимпиады продлится до 22 декабря. Победители, как правило, представляют район на республиканском уровне и довольно успешно.

Так, в прошлом учебном году ученица АСОШ №3 Алина Фаизова стала победителем регионального этапа всероссийской олимпиады по обществознанию, призером – по истории, олимпиады школьников «Путь к Олимпу» по английскому языку.

Данил Буслаев – ученик Староузеевской школы –победитель регионального этапа всероссийской олимпиады по химии, призер заключительного этапа республиканской олимпиады школьников «Путь к Олимпу» по физике.

Ученик Савгачевской СОШ Павел Васиков – победитель заключительного этапа республиканской олимпиады по русской литературе, призер по чувашскому языку. Также призовые места на олимпиадах заняли Наталья Васильева из АСОШ №3 по геологии, Алсу Сарвартдинова из Староибрайкинской СОШ по физкультуре, Андрей Романов из Савгачевской СОШ по химии, Фаниль Хуснутдинов из Староибрайкинской СОШ по математике.

Призерами заключительного этапа олимпиады по татарскому языку становились Гульнара Мирзина из Новодемкинской ООШ, Айназ Сулейманова и Фирдаус Гильфанова из Старомокшинской СОШ.

Так что «планка» для нынешних школьников задана высокая, но ее необходимо преодолеть.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район "Сельская новь" предметные олимпиады