Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве начали строить автостоянку

Строительство автостоянки начато в райцентре Аксубаево напротив центрального рынка. В последние годы с увеличением транспортного потока на улицах райцентра участок дороги возле рынка по улице Октябрьская стал небезопасным - по обочинам дороги машины припарковывают аж в два ряда. Чем загораживают обзор и передвигающемуся транспорту, и пешеходам. Но в ближайшее время...

Строительство автостоянки начато в райцентре Аксубаево напротив центрального рынка.


В последние годы с увеличением транспортного потока на улицах райцентра участок дороги возле рынка по улице Октябрьская стал небезопасным - по обочинам дороги машины припарковывают аж в два ряда. Чем загораживают обзор и передвигающемуся транспорту, и пешеходам.
Но в ближайшее время эта проблема будет снята. Под стоянку заняли участок пустыря прямо за зданием аптеки. На прошлой неделе сюда завезли песок, гравий и, несмотря на непогоду, работы ведутся полным ходом.
- Из бюджета района на строительство автостоянки выделено более двух миллионов рублей, - прокомментировал главный архитектор района Илдар Ислямов. - Считаю, что площади в 1600 квадратных метров, которая и будет заасфальтирована под стоянку, более чем достаточно, чтобы разгрузить улицу Октябрьская и сделать ее безопасной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев