Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве Международный день шахмат отметили турниром

Сегодня в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила Россиии» состоялся турнир по шахматам среди детей, посвященный Международному дню шахмат.

Организаторы соревнования – отдел по делам молодежи и спорту Аксубаевского района и общественное движение «Молодая гвардия».

Турнир проходил на свежем воздухе в центральном парке.

В результате упорной и бескомпромиссной борьбы определились лидеры состязаний: Среди учащихся 1-4 классов первое место уверенно завоевал Олег Пименов из Аксубаевской СОШ № 2, второе и третье места достались представителям третей школы райцентра Матвею Майорову и Андрею Мясникову. Среди юношей первенствовал Рамзан Валеев из Аксубаевской СОШ № 3, второе место у Пименова Артема, третье у Мельникова Дмитрия оба из Аксубаевской СОШ № 2. Среди девочек победу одержала Валерия Ильмухина (АСОШ № 3), второе место – у Есении Безруковой (АСОШ № 2), третьим призером стала Дарина Морозова из третьей школы.

Главный судья соревнований Геннадий Горбунов вручил награды призерам.