Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве – День защиты прав потребителей

Он проводится ежегодно 15 марта, начиная с 1983 года. И каждый год имеет свою тематику. В этом году День защиты прав потребителей проводится под девизом: «Цифровой мир: надежные смарт-устройства». В этот день внимание приковано к смарт-устройствам, к сложной электротехнике.

Сегодня специалисты Роспотребнадзора и Госалкогольинспекции тоже работали по данной теме. Они организовали прием граждан в многофункциональном центре, встречались с покупателями в магазинах райцентра, где реализуется технически сложный товар.

– С ущемлением прав покупателей можно столкнуться нередко, – говорит ведущий специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора Андрей Тимирясов. – За минувший год по этой проблеме в Роспотребнадзор было более семи тысяч обращений. В нашем районе около 25 обращений. Заявления, в основном, касались проблем возврата некачественной технически сложной техники. Наши специалисты детально разбирались по каждому из них. С подобными вопросами граждане приходят и в Госалкогольинспекцию. 

– Восстановление справедливости в спорных вопросах, возникающих между покупателем и торгующим предприятием – не простой и не быстрый процесс, – говорит ведущий специалист Госалкогольинспекции Лилия Гараева. – Но правоту надо отстаивать. Поэтому, при приобретении подобного вида товаров необходимо быть особенно внимательным, продуманно совершать действия, иметь на руках все чеки, документы. 

Представители Роспотребнадзора и Госалкогольинспекции информировали граждан об их правах и механизме защиты этих прав, раздали тематические буклеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев