Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве День России отпраздновали массовым гулянием

Июнь для Аксубаевского района оказался богатым на праздники и события. Только-только прошел районный Сабантуй (до этого малые сабантуи в сельхозпредприятиях), затем - Троица (в воскресенье), а уже в четверг аксубаевцы отмечали День России! И как полагается в праздничный вечер жители поселка устремились на центральную площадь. Играла веселая музыка. Работали торговые...

Июнь для Аксубаевского района оказался богатым на праздники и события.


Только-только прошел районный Сабантуй (до этого малые сабантуи в сельхозпредприятиях), затем - Троица (в воскресенье), а уже в четверг аксубаевцы отмечали День России! И как полагается в праздничный вечер жители поселка устремились на центральную площадь. Играла веселая музыка. Работали торговые лавки, заманивая детей и взрослых сладостями.

Центром всеобщего внимания стала импровизированная сцена. Ведущая программы Надежда Мишина искренне поприветствовала всех аксубаевцев и гостей райцентра с Днем России.

День России - день принятия декларации о суверенитете России. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Собравшихся от имени руководства района с государственным праздником поздравил заместитель руководителя исполкома района Сергей Александров.

- В этом году значение Дня России приобретает какой-то особый оттенок, - подчеркнул выступающий. - Ситуация на Украине заставляет осознавать это более глубже. Он от души пожелал жителям района благополучия, процветания.

Молодежное объединение провело акцию «День России» - юноши и девушки раздавали гражданам ленточки цветов российского флага. И каждый с удовольствием получал этот символический кусочек российского триколора.

В праздничном концерте под открытым небом участвовали лучшие исполнители Аксубаевской эстрады. Звучали мелодии разных лет, привлекая к культурному действу и молодежь, и людей зрелого возраста. Особо настроенные, подпевали самодеятельным артистам и танцевали. До глубокой ночи продолжалась в центре дискотека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев