Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве День России отметили вручением паспортов, спортивными соревнованиями и концертом

Ярко и красочно отметили День России в Аксубаеве.

День России, до 2002 года, имел название День принятия Декларации о государственном суверенитете России. В 1994 году этот день был объявлен государственным праздником. Формально – это самый главный из современных государственных праздников в стране. От этой даты можно вести отсчет начала становления новой российской государственности, основанной на принципах конституционного федерализма, равноправия и партнерства.

12 июня стал одним из любимых праздников аксубаевцев и по традиции проходит не только массовым гулянием и не ограничивается концертной программой.

С раннего утра события разворачивались на центральной спортивной площадке. Здесь собрались муниципальные служащие совета и исполкома района, главы сельских поселений, представители отдела образования, школьники и просто любители спорта. На трех универсальных площадках играли в волейбол, футбол и стритбол (уличный баскетбол).

Активные волонтеры раздавали прохожим ленточки в цветах российского триколора и рассказывали о празднике.

Главную площадь Аксубаева заполонила детвора – рисунками на асфальте дети признавались в любви к России.

Торжественное мероприятие, посвященное главному государственному празднику, прошло в центральном парке. Жители района встретили праздник стоя под гимн Российской Федерации. Сцену украсили волонтеры с флагами российского триколора.

– День России – это день единства всех народов, которые проживают в стране, – подчеркнул, открывая праздник, глава района Камиль Гилманов. – Это праздник тех, кто трудится на благо нашей Родины, на процветание своей республики и родного края. В районе тоже сделано немало, чтобы лучше стала жизнь людей, краше было Аксубаево и села района. Искренне поздравляю всех с Днем России, желаю здоровья, новых трудовых свершений, оптимизма!

По традиции в День России юным гражданам вручили на главной сцене главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

2Vtzqwzu3gQ

Граждан района поздравили с государственным праздником и представители религиозных организаций – помощник имам мухтасиба района Ильнар Сафиуллин и священник Иоанн, пожелав мира, благополучия и помощи Всевышнего во всех благих делах на процветание России.

От имени молодого поколения граждан района поздравила активистка Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» Алина Игушкина.

–Россия мы тобой гордимся! Мы тебя любим! – вслед за волонтером вторила молодежь.

Красочным стал флешмоб школьников, а праздничную программу украсили концертные номера лучших коллективов, юные баянисты и сольные исполнители отдела культуры района.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев