Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Аксубаеве дан старт "Дневнику первоклассника"

В Аксубаеве, равно как и по всему району и республике был дан старт нового образовательного проекта «Культурный дневник первоклассника». Каждый первоклассник Республики Татарстан получил «Культурный дневник первоклассника». Предполагается, что на протяжении учебного года первоклассники посетят группой (классом) или с родителями различные мероприятия в учреждениях культуры. Первоклассник будет фиксировать в Дневнике...

В Аксубаеве, равно как и по всему району и республике был дан старт нового образовательного проекта «Культурный дневник первоклассника».


Каждый первоклассник Республики Татарстан получил «Культурный дневник первоклассника». Предполагается, что на протяжении учебного года первоклассники посетят группой (классом) или с родителями различные мероприятия в учреждениях культуры. Первоклассник будет фиксировать в Дневнике посещение театров, музеев, библиотек, кинотеатров, памятников. Для этого каждое учреждение культуры изготавливает печати, стикеры или отметки о посещении двух видов: для отметки о посещении учреждения первоклассником, в том числе группой (классом) или с родителями. Первоклассник оформляет страницы Дневника, выполняет предложенные задания, раскрашивая, делая записи о прочитанных книгах, о посещениях музеев, театров, библиотек и других учреждений культуры. А в конце года подведут итоги.

В главном зрительном зале собрались все первоклашки райцентра. Для них отдел культуры совместно с библиотекой, музеем и Детской школой искусств приготовили развлекательную программу.

Мудрая Сова (в исполнении Ольги Копаневой) провела с детьми увлекательную он-лайн-экскурсию по культурно-историческим местам республики. Школьники отвечали на вопросы Совы, учились у нее вежливости и этикету.

По ходу экскурсии дети узнали, где у нас Центральная библиотека (большинство, конечно, уже там бывали), краеведческий музей и дом-музей Хасана Туфана. Какие театры можно посетить в Казани, какие существуют музеи, как возникли мультфильмы, что такое народный промысел - многое поведала ребятам Мудрая Сова.

А в перерывах дети и родители могли полюбоваться творчеством ансамблей из Детской школы искусств. Хореографические постановки держали зрителей в тонусе. И, конечно, не обошлось без задорных детских песен в исполнении Татьяны Григорьевой.

Поздравил ребят с началом проекта заместитель руководителя исполкома Сергей Александров

-Эта акция станет первым началом пути в мир культуры, - отметил Сергей Витальевич. -Я думаю, что этот проект будет расширяться и продолжится в последующие годы.

Он выразил благодарность руководству республики и министерство культуры за организацию проекта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев