Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В 2021 году в муниципалитетах РТ 2347 социально значимых объектов подключат к сети Интернет

С 2019 года в рамках программы подключен 1231 объект.

На заседании президиума Совета муниципальных образований министр цифрового развития Айрат Хайруллин сообщил, что в 2021 году в муниципалитетах республики 2347 социально значимых объектов подключат к сети Интернет. Мероприятие прошло под председательством руководителя Ассоциации Экзама Губайдуллина.

В своем выступлении Айрат Хайруллин отметил, что подключение социально значимых объектов к сети Интернет осуществляется в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Так, с 2019 года в рамках данной программы подключен 1231 объект.

По словам министра, среди всех регионов страны именно в Татарстане наибольшее количество подключаемых объектов в этом году.

«В результате данной работы к концу 2021 года мы получим 100% подключения к широкополосному интернету школ и ФАПов, а также доведем оптику до 299 населенных пунктов, где ее ранее не было», - сообщил Айрат Хайруллин.

2Vtzqwzu3gQ

Также на повестку заседания были вынесены вопросы о подготовке документов территориального планирования и градостроительного зонировании поселений и внесению в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах населенных пунктов РТ, а также о ходе реализации законодательства в части обращения с животными без владельцев.

В завершении заседания прошла церемония награждения. Первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин вручил награды сотрудникам Аппарата Ассоциации СМО РТ. Решением Президиума Общероссийского Конгресса муниципальных образований глава Сабинского муниципального района РТ Раис Минниханов был награжден почетным знаком «За заслуги в развитии местного самоуправления в Российской Федерации».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев