Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В 2019 году количество санаторно-курортных путевок для пенсионеров РТ вырастет на 70%

Для приобретения путевок на санаторно-курортное лечение для пенсионеров республики выделен 81 млн рублей.

Увеличить охват пенсионеров Татарстана санаторно-курортным лечением на льготных условиях с 15 до 25% от общего числа обратившихся в этом году планирует Минтруд РТ. Об этом сообщил сегодня на экспертной сессии по ходу реализации пилотного проекта по публичному формированию целей и задач исполнительных органов государственной власти Татарстана первый заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Рустем Валиуллов.

«В 2019 году на приобретение путевок на санаторно-курортное лечение для пенсионеров запланировано более 81 млн рублей, из них 72 млн рублей – это средства бюджета и более 9 млн рублей – внебюджетные средства. На эти средства будут приобретены 5299 путевок. Для сравнения: в прошлом году на эти цели было израсходовано 46,5 млн рублей. Мы надеемся, что количество путевок увеличится почти на 70% по сравнению с прошлым годом», – сказал Валиуллов.

Путевки будут предоставлены в санаторно-курортные учреждения республики, специализирующиеся на лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, системы кровообращения, а также заболеваний нервной, дыхательной и сердечно-сосудистой систем, органов пищеварения и др.

Проект по публичному формированию целей и задач исполнительных органов государственной власти Татарстана реализуется по поручению Президента РТ. Его инициаторы считают, что в регионе должен работать такой механизм, при котором люди бы понимали, чем занимаются министерства, и могли видеть эффективность их работы.

2Vtzqwzu3gQ

 

Фото: архив ИА ТАТАР-ИНФОРМ

Источник: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев