Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Уже осенью в Татарстане апробируют национальную систему учительского роста

В апробации системы примут участие 13 субъектов. В этот список вошла и Республика Татарстан. Об этом рассказала министр образования и науки России на межрегиональной конференции «Развитие единой системы оценки качества образования: опыт и перспективы», которая сейчас проходит в Сочи. Национальная система учительского роста предполагает создание единых подходов к аттестации педагогов...

В апробации системы примут участие 13 субъектов. В этот список вошла и Республика Татарстан. Об этом рассказала министр образования и науки России на межрегиональной конференции «Развитие единой системы оценки качества образования: опыт и перспективы», которая сейчас проходит в Сочи.

Национальная система учительского роста предполагает создание единых подходов к аттестации педагогов и новых должностей. «УГ», ссылаясь на ТАСС, пишет что Ольга Васильева обратила внимание на то, что качественно работающие институты повышения квалификации педагогов должны быть в каждом регионе.

Министр образования и науки рассказала, что система учительского роста начала приносить результаты, необходимо активно работать над внедрением профессионального стандарта педагога.

«Это позволит выделить уровни квалификации и построить модель профессионального роста от выпускника колледжа до учителя-наставника», - подчеркнула заместитель министра.

Источник

Фото с сайта oblast45.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь образование оценка качества учителей апробация Учитель года –2013