Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Уважение – за честный труд

Среди механизаторов района немало таких, кто посвятил работе в поле практически всю рудовую жизнь.

Братья Ендерюковы из Чувашского Енорускина из такого числа. Старший – Василий Петрович – сегодня уже на заслуженном отдыхе. Несмотря на пенсионный возраст, он продолжал работать механизатором в АФ «Аксу Агро». С юных лет начал трудиться в колхозе – был и водителем, и механизатором.

Хозяйства реорганизовывались, но он оставался верен профессии. Выполнял разные агромероприятия – участвовал в посевной кампании, в кормозаготовках, а с началом уборочной кампании садился за штурвал комбайна. По результатам намолота не раз удостаивался поощрений, благодарностей.

В минувшем году в экипаже с сыном Алексеем он вошел в число самых результативных участников жатвы и в награду получил Благодарственное письмо главы района. Троих сыновей вырастили с супругой.

Валерий Петрович под стать старшему брату. И он с ранних лет трудился в колхозе, был и водителем, и трактористом, комбайнером. И в агрофирме «Аксу Агро» – по производственным показателям среди лучших работников.

 В нынешнюю жатву Валерий Ендерюков трудился на комбайне КЗС-1218 в паре со своим братом Василием. Семейный экипаж убрал зерновые культуры с площади более тысячи гектаров, намолотил более 2400 тонн зерна.

 По итогам пятидневки начальник районного УСХиП Миниршат Алимов вручил Валерию Ендерюкову Благодарственное письмо глав района и премиальные. Валерий Петрович тоже заботливый семьянин, с супругой вырастили двоих детей.

– Ендерюковы из хорошей, трудолюбивой семьи, – характеризуют земледельцев односельчане. – В нашей деревне они уважаемые люди.

И в трудовом коллективе они почитаемы.

– О братьях Ендерюковых можно сказать только добрые слова, – подтверждает заместитель генерального директора АФ «Аксу Агро» Фанис Минегулов. – Они работают добросовестно, исполнительны. Ценен их практический опыт в земледелии.   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район "Сельская новь" механизаторы района