Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Утвержден перечень товаров первой необходимости в условиях COVID-19

Правительство России утвердило перечень товаров первой необходимости в условиях коронавирусной инфекции.

Соответсвующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Оно было опубликовано на сайте правительства.

В перечень товаров первой необходимости за исключением продовольственных товаров вошли различные товары, в том числе и детские, а также товары для животных. 

В список попали соски для детей, санитарно-гигиенические изделия, в том числе и туалетная бумага, а также моющие средства, средства индивидуальной защиты и антисептики, а также медицинские изделия. 

Также к товарам первой необходимости отнесли автозапчасти и топливо для машин, жлектрооборудование, бытовые приборы, компьютеры, кабельную продукцию, садовый инвентарь, строительные и отделочные материалы, санитарно-технические изделия и противопожарные товары. 

В списке оказались спички, газ, бензин, а также свечи. Кроме того в перечень попали печатные СМИ, табачная продукция и упаковочные товары, а также продукция, необходимая для осуществления продаж (кассовая лента, ценники).

Правительство позаботилось и о товарах для слабовидящих% линзы и очки также попали в список товаров первой необходимости. Согласно распоряжению, среди товаров первой необходимости перечислены и похоронные принадлежности. 

Перечень составлен в целях выполнения указа президента России о мерах по борьбе с коронавирусом от 25 марта 2020. 

 

Источник: телеканал РЕН ТВ

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев