Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Успешен и в поле, и на спортплощадке

В числе победителей республиканского конкурса «Лучший комбайнер РТ» 2018 года – Владислав Таиркин – механизатор АФ «Аксу Агро».

Он – представитель молодого поколения земледельцев. За свои 25 лет Владислав успел сделать немало: после окончания Староильдеряковской средней школы отучиться в техникуме и получить специальность электромонтажника, попрактиковаться  на заводе, выучиться на водителя по линии ДОСААФ, отслужить в Вооруженных Силах, и даже поработать на севере.

Когда пришел устраиваться в агрофирму «Аксу Агро», имел ясное представление о полеводстве – в летнее, каникулярное время трудился здесь. Сегодня за его плечами уже пятилетний механизаторский стаж.

– Владислав Александрович участвует во всех сельхозработах и показывает себя только с положительной стороны, – характеризует заместитель гендиректора АФ «Аксу Агро» Фанис Минегулов. – С ранней весны – в поле: пашет, сеет, летом, осенью – на уборке озимых и яровых культур, после уборочных работ – перевозке фуража для животных и различных грузов. Он отличается ответственным отношением к своим обязанностям, исполнительностью и добросовестностью в работе.

Профессия земледельца – одна из самых трудных на селе. Тем не менее, испробовав несколько профессий, Владислав выбрал именно ее. И делает успехи в этом деле. Работая на комбайне «Нью-холланд», за сезон он намолотил более полутора тысяч тонн зерна.

Под занавес уборочной кампании начальник УСХиП Миниршат Алимов вручил ему за высокие показатели по намолоту Благодарственное письмо главы района.

– У нас сплоченный механизаторский коллектив, – говорит комбайнер. – На работе бывают и проблемы, неудачи. Тогда ощущается поддержка коллег. И трудности преодолеваем сообща, и радуемся успехам вместе.

 В своем родном селе – Старом Ильдерякове – его знают, как человека целеустремленного и увлеченного.

– Владислав Таиркин – один из успешных наших спортсменов, – говорит глава Староильдеряковского сельского поселения Валерий Альметкин. – Он с детских лет увлекается лыжами, незаменим в командных играх по баскетболу, волейболу. 

По окончанию уборочных работ Вячеслав сменил зерноуборорчный комбайн на автомобиль КамАЗ. Он колесит по дорогам района и республики, выполняя такую же ответственную работу, как уборка урожая – перевозку грузов. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район "Сельская новь"