Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Урожай будущего года должен быть весомым

Земледельцы ООО «Аксу Агро» параллельно с уборочными работами и заготовкой кормов на полях, ведут сев озимых культур.

В этом хозяйстве под урожай будущего года отведено около более 9 тысяч гектаров. В том числе более 3800 гектаров озимой пшеницы, более 4000 гектаров – озимой ржи. На сегодняшний день посеяно более 3300 гектаров.

В эти дни большая часть технического арсенала сосредоточена в отделении «Нива». Работы идут круглосуточно. Для того, чтобы в оптимальные сроки провести сев зерновых, в хозяйстве все предусмотрено – и горячее питание участников, и техническое обслуживание. 3 механизированных комплекса ведут посевные работы на полях. Они состоят из механизаторов опытных, отлично знающих свое дело. На посевном агрегате трудится Рафис Гатауллин. Он – один из лучших земледельцев хозяйства. По результатам весеннего сева удостоился Благодарственного письма главы района. Его сменщик в ночную смену – такой же призер весеннего сева Рамиль Гайнуллин. Механизаторы перекрывают сменные нормы и в осеннюю страду.

На втором посевном комплексе посменно трудятся Раис Мифтяхов и Ильнар Замалдинов, наша также газета не раз писала и об их трудовых достижениях. Безостановочно ведут сев озимых культур Халиль Хайруллин и Котдус Шарифуллин. Предпосевную обработку почвы на разных участках проводят механизаторы Василий Журавлев, Айнур Гатауллин, Фанис Сафиуллин. Отец и сын Алексей и Юрий Уфандеевы «семейному подряду» ведут каткование. На погрузке семенного зерна занят Дмитрий Зайцев, подвозе к посевным агрегатам – Алексей Прохоров, Сергей Блинов, Николай Гусаров. Ситуацию на посевном поле контролируют агроном отделения Марьям Якупова и главный агроном сельхозпредприятия Ильсур Сахапов. Ходом сева ознакомились начальник отдела Россельхозцентра Габдерашит Гильмутдинов и консультант по растениеводству районного УСХиП Фандас Гафиятуллин.

– Работа организована так, чтобы урожай будущего года должен быть весомым: вовремя и качественно проводятся все агромероприятия, соблюдается технологию выращивания зерновых культур, – отметили специалисты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев