Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Урок цифры» научил аксубаевских школьников безопасности в интернете

Мероприятие в открытой форме для учеников восьмых классов школы № 3 провел заместитель министра спорта РТ Ильдар Садриев.

В образовательных учреждениях успешно реализуется проект в сфере информационных технологий, серия необычных уроков информатики – «Урок цифры». Очередное мероприятие в рамках проекта, прошедшее в школе № 3, было посвящено безопасному поведению в глобальной сети Интернет. 

Перед учащимися выступили заместитель министра спорта РТ Ильдар Садриев и первый заместитель руководителя исполнительного комитета по управлению финансами и имуществом Ильшат Муратшин. Они провели встречу в форме живого диалога. 

Представитель министерства рассказал ребятам о том, как избежать онлайн-опасностей, какой ущерб могут нанести вредоносные программы и как важно иметь обновленную антивирусную программу. Кроме того, в диалоге с учениками обсудили проблемы культуры поведения в социальных сетях, кибербуллинга. 

2Vtzqwzu3gQ

– Онлайн-опасности окружают нас со всех сторон. Начиная с юных лет, важны знания безопасности в интернете, отметил Ильдар Садриев. – Школьники – это то поколение, для которого виртуальная реальность, современные гаджеты и технологии, являются неотъемлемой частью жизни. Именно поэтому необходимо их научить базовым навыкам «выживания» в цифровом мире. 

В свою очередь, тестирование на знание правил поведения в интернете провела учитель информатики Лилия Хузахметова. Она также рассказала ребятам о реальных рисках и последствиях кибератак, программах, генерирующих пароли, а также способах защиты от мошенников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев