Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Урмандеевцы на ледовый каток идут за настроением

Любимым местом зимнего отдыха в Урмандееве является искусственно созданный ледовый каток.

Здесь и днем, и вечером (благо есть освещение) можно увидеть девочек и мальчиков, катающихся на коньках, местных хоккеистов разных возрастов. Жители с удовольствием организовывают соревнования по хоккею между старшим поколением любителей хоккея и младшим. Урмандеевцы идут сюда за острыми ощущениями, за настроением.

Ледовую площадку жители села создали своими силами, на свои средства. Слажненно трудились для того, чтобы дети могли кататься на коньках, проводить свободное время на воздухе. Ведь не секрет, что современные школьники очень сильно привязаны к компьютеру, гаджетам. Наличие катка в деревне позволяет им приобщиться к физкультуре и спорту.

Жителей села Урмандеево посетила председатель местной организации ЧНКА Роза Чентаева. Она побеседовала с ними прямо на этом ледовом катке, выразила слова признательности за стремление прививать детям чувашскую культуру, сохранить родной язык.

– В традициях нашего народа делать свою жизнь ярче, насыщенней, – отметила она. – И вы для своих детей создали такую площадку для игр, досуга. Это вклад в будущее села. От имени районной общественной организации ЧНКА примите искренние слова признательности за активную общественную работу.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев