Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Урмандеевский лес стал чище и краше

Осенний этап природоохранной акции «Чистые леса Татарстана» в районе начался с Чебоксарского участкового лесничества – территории леса, примыкающего к деревне Урмандеево.

Лес рядом с населенным пунктом – место, самое посещаемое «любителями» природы. И, соответственно, здесь можно видеть следы их пребывания. Многие отдыхающие не утруждают себя уборкой отходов после застолья и одноразовой посуды. Кучи хлама на фоне желтеющего леса – нелицеприятная картина.

На этом участке не раз проходили субботники по очистке территории с участием представителей лесничества и лесхоза и местных жителей. Но, увы, история повторяется. И вновь лесоводы решили навести порядок именно здесь. Вместе с работниками Урмандеевского, Савгачевского, Сидулово-Ерыклинского очагов культуры, Савгачевской сельской библиотеки работники леса прошлись по всей округе, собирая хлам.

– Волонтеры работали дружно, собрали около трех кубометров мусора и отправили этот груз на полигон ТБО, – рассказал руководитель-лесничий Андрей Ильмухин. – В очистке родника возле поселка Заря, который тоже был запланирован в маршруте, не было необходимости – нам передали, что там все чисто.

Благодаря стараниям участников природоохранной акции, урмандеевский лес осень встречает во всей красе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев