Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Удостоился награды от Министерства сельского хозяйства Татарстана

Приятное событие состоялось в день 75-летия у ветерана сельхозуправления Салимзяна Сайфутдинова – ему вручили Благодарственное письмо Министра сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Делегация из УСХиП приехала утром к своему ветерану с подарками, цветами, официальным поздравлением. Начальник районного УСХиП Борис Соломонов тепло поздравил Салимзяна Хасанзановича с юбилеем и вручил Благодарственное письмо от руководителя агропромышленного комплекса республики.
– Коллектив управления всегда помнит о Вас, о Вашем вкладе в развитие района, – сказал он. – От души желаем Вам здоровья, счастья, сил и неугасимой энергии.

Искренне поздравила ветерана с 75-летием начальник отдела кадров УСХиП Гольнур Калимуллина.

Полвека посвятил Салимзян Хасанзянович сельскому хозяйству. Начал трудовой путь совсем еще юным – в 1960 году разнорабочим колхоза имени Вахитова. Отслужил в армии, был водителем, затем бригадиром комплексной бригады, получил высшее образование в Казанском сельхозинституте. Как грамотного специалиста, его выдвигали на руководящие должности: секретаря парторганизации, председателя колхоза, начальника инспекции по заготовкам. Последние 7 лет работал заместителем начальника УСХиП. К тому времени он имел более 40-летний стаж в сельском хозяйстве.

Заместитель начальника УСХиП координировал работу по заготовкам и качеству продукции растениеводства и животноводства в сельхозпредприятиях района, совершенствованию контрактной системы заготовок сельхозтоваров и сырья.

Тенденции, уклад в сельском хозяйстве тех лет были иными, потому как в другой системе взаимоотношений работали.

– С того момента, когда я стал бригадиром в колхозе Вахитова, и по сей день – в пять утра уже на ногах. Тогда необходимость была – такой порядок диктовала работа в сельском хозяйстве, – рассказывает ветеран. – Мы трудились в полную силу, используя все возможности.

В се эти годы надежном тылом служила для Салимзяна Хасанзяновича супруга Фания Минсалиховна. 53 года они вместе. Сайфутдиновы вырастили двух сыновей и дочь, имеют  внуков. В свои пенсионные годы живут поддерживая, помогая друг-другу по-хозяйству, в домашних делах и радуясь встречам с детьми и внуками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев