Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ученым удалось расшифровать инопланетное послание 2007 года

Астрономы продолжают биться над определением природы загадочных быстрых радиовсплесков (Fast Radio Bursts, FRB), которые то и дело фиксируются оборудованием для наблюдений закосмосом. Некоторые эксперты считают, что речь идет об инопланетных сигналах.

"Природа этих сигналов остается предметом ожесточенных споров, поэтому делать какие-то определенные выводы пока рано. О чем мы можем говорить с высокой степенью уверенности, так это о происхождении FRB", — цитирует ученых портал Science Alert.

Быстрый радиовсплеск, зафиксированный в мае 2019-го года, физически образовался почти в восьми миллиардах световых лет от нашей планеты. Соответственно, с момента образования сигнала прошло уже восемь миллиардов лет.

"В общем-то неважно, что стало источником сигнала, потому что это было, что называется, "давным-давно в далекой-далекой галактике". Мы можем, конечно, предположить, что сигнал был сгенерирован инопланетной расой, но никаких доказательств у нас нет. В структуре сигнала, по крайней мере, нет намеков на это", — говорят астрономы.

Если сигналы FRB являются отголосками существования разумной инопланетной расы, то она, вероятно, уже давно вымерла, так как с момента отправки сигналов прошли миллиарды лет. Такая вот грустная история, в очередной раз напоминающая об огромности космоса.

 

Источник: planet-today.ru

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев