Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ученые обнаружили растение, которое можно использовать при лечении коронавируса

Тимохинон, который содержится в растении, может связываться с S-белком SARS-CoV-2 и не давать вирусу вызывать легочную инфекцию.

Австралийские ученые заявили, что растение чернушка посевная, произрастающая в Северной Африке и Западной Азии, в будущем может стать средством против коронавирусной инфекции. Об этом со ссылкой на MedicalXpress сообщает информационное агентство «Татар-информ».

Профессор Каниз Фатима Шад поделилась, что содержащийся в растении тимохинон может связываться с S-белком SARS-CoV-2 и не давать вирусу вызывать легочную инфекцию. Помимо того, вещество может блокировать цитокиновый шторм, который может появиться у тяжелобольных пациентов с Covid-19. 

Также тимохинон препятствует высвобождению химических веществ, которые вызывают воспаление, в частности интерлейкинов.

Ранее мы сообщали, что более 98% госпитализированных с коронавирусом в России не вакцинировались. Михаил Мурашко отметил, что человеку с подозрением на коронавирусную инфекцию нужно приступить к лечению в первые сутки.

В России заработала интерактивная карта по ковидным ограничениям в регионах. Изменения, касающиеся статистики заболеваемости и ограничений, вносятся на сервис еженедельно.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев