Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ученые назвали новую опасность детского ожирения

Новую опасность, которую несет в себе детское ожирение, обнаружили в результате исследований ученые из Каролинского института в Швеции.

О результатах научных изысканий рассказывает "МедикФорум".

Авторам исследования удалось выяснить, что риск смертности в юном возрасте у детей с повышенной массой тела в три раза выше, чем у их стройных сверстников. Кроме того, такие дети чаще сталкиваются с тревожностью и депрессией.

В рамках исследования, посвященного смертности, ученые использовали данные 7 тысяч человек, проходивших лечение от ожирения в возрасте от 3 до 17 лет. Информацию о состоянии их здоровья сравнивали с данными 34 тысяч людей того же возраста и пола, не имевших проблем со здоровьем.

Выяснилось, что за 3,6 года наблюдений в группе с ожирением умерло 0,55% человек, а в контрольной группе - 0,19%. Средний возраст на момент смерти составлял 22 года.

Второе исследование показало, что девочки, страдающие ожирением, на 43% чаще сталкиваются с тревожностью и депрессией. Среди мальчиков этот показатель составил 33%.

В исследовании принимали участие 12 тысяч детей, которые в возрасте 6-17 лет лечились от ожирения. Их сравнили с 60 тысячами детей со здоровым весом.

 

Источник: телеканал РЕН ТВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев