Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ученики школы №2 Аксубаева встретили Первомай общешкольным субботником

По-ударному встретили праздник весны и труда учащиеся Аксубаевской школы № 2 райцентра.

В канун Первомая здесь организовали субботник по уборке территории.

Дети своими руками привели в порядок спортивную площадку, игровую площадку, зону отдыха.

– Субботник сплачивает не только учащихся внутри класса, но и в целом – школы. В объявленный санитарно- экологический двухмесячник, мы не могли не поддержать район в наведении чистоты и порядка, – говорит директор школы Энже Туктарова. –   Мы преследовали и еще одну цель:  субботники в честь Первомая – одна из главных традиций трудящихся еще со времен Советского Союза, это продолжение традиций, заложенных не только родителями, но и дедушками, бабушками наших учащихся в рамках трудового воспитания. Родители поддержали эту идею.

За час-полтора работы на пришкольном участке стало чисто, хотя техперсонал школы уже провел не один субботник на пришкольной и школьной территориях и залежавшийся за зиму мусор уже убрали сразу со сходом снега.

– С радостью восприняла, что в школе организовали субботник к Первомаю. Мы всегда ходили на школьные субботники и на первомайские демонстрации. У меня двое дочерей – учащиеся этой школы. Дети должны знать, что природу необходимо оберегать своими руками, – отметила родитель Светлана Кечаева.

У самих учащихся было приподнятое настроение. После субботника, подкрепившись вкусным обедом в школьной столовой, они  не спешили расходиться – классы организовали подвижные игры на спортивной площадке.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев