Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Участникам войны из Аксубаева вручили юбилейные медали 70-летия Победы

Медали 70-летия Победы вручили пятерым участникам войны из Аксубаева. Награждение ветеранов произошло в главном концертном зале района. Аксубаевцы с большим признанием и уважением встречали каждого из появившихся в зале ветеранов. Потому как с каждым из них связана Великая Победа на фронте и целая эпоха становления в разных отраслях деятельности района...

Медали 70-летия Победы вручили пятерым участникам войны из Аксубаева.


Награждение ветеранов произошло в главном концертном зале района. Аксубаевцы с большим признанием и уважением встречали каждого из появившихся в зале ветеранов. Потому как с каждым из них связана Великая Победа на фронте и целая эпоха становления в разных отраслях деятельности района в послевоенное время.

Настолько дороги и близки аксубаевцам, воспитавшие поколения педагоги Нина Александровна Телешева и Елисей Мурзич Тимирясов, бесценен опыт в геологоразведке Зинатуллы Сунгатулловича Фатхуллина, в банковской сфере - Николая Ивановича Жаркова, Сабира Тагировича Гатауллина. Их приветствовали бурными аплодисментами - пятерых из оставшихся в районе в живых 30 участников Великой Отечественной войны.

Вручая медали «70-летия Победы», заместитель главы района Юнус Хамидуллин отметил, что пока живы ветераны, нынешнее поколение будет помнить о Великих годах 1941-1945.

Перед началом церемонии, ветераны поделились своими впечатлениями о предстоящем Дне Победы и награде.

- Приятно, что спустя семь десятилетий мы ощущаем внимание и заботу со стороны государства и района, - сказал Сабир Тагирович Гатауллин.

-Эта медаль для нас сегодня, почти, что боевая награда, благодарность и «спасибо» от потомков, что помнят и чтут подвиг и имя солдата войны, - отметил ветеран Елисей Мурзич Тимирясов.

- Когда в 1985-1987 годах я возглавляла совет ветеранов района в списках значились 280 здравствующих участников войны, - вспомнила Нина Александровна Телешева. - среди них было 12 женщин, а всего по району 38 женщин-участниц войны, сегодня участниц войны осталось трое - я, Анна Петровна Барсукова из Кисов и Зайнаб Зиятдиновна Ситдикова из Старого Ибрайкина…

- Время неумолимо. Здоровья вам, фронтовые друзья, желаю всем ветеранам и участникам в здравии встретить День Победы, - пожелал Зинатулла Сунгатуллович Фатхуллин.

-Мы должны обязательно отпраздновать нашу 70-летнюю весну Победы вместе, - рапортовал Николай Иванович Жарков. - Мы отстояли Победу, прожили семь десятилетий - в труде, в радостях. Обещаем жить…

Вот так, оптимистично настроены наши ветераны. Они признались, что торжественная церемония вручения медалей придала им еще больше оптимизма и бодрости духа. Зал аплодировал участникам войны стоя.

Район готовится достойно встретить юбилейный год празднования Победы, и нет ничего важнее и ценнее встретить ее, высказав каждому из участнику войны лично слова благодарности за мир на земле. Здоровья вам, ветераны!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев