Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

У Аксубаевского района первый приз в новогоднем республиканском конкурсе

Урмандеевское сельское поселение Аксубаевского района стало победителем Республиканского конкурса среди муниципальных образований РТ на лучшее новогоднее мероприятие и праздничное оформление.

Сегодня на республиканском совещании в режиме видеоконференции главе сельского поселения Валерию Николаеву Президент РТ Рустам Минниханов вручил Диплом победителя в номинации «Лучшее оформление центральной елки, проведение новогодних мероприятий в поселении».

– Мне было очень приятно и волнительно получить этот диплом из рук Президента Республики Татарстан, – признался Валерий Зиновьевич. – Это результат слаженного труда наших работников – Урмандеевского, Савгачевского домов культуры, Ерыклинского сельского клуба, а также Урмандеевской начальной школы, Савгачевской средней школы и самих школьников. От души благодарен всем. 

Победа на республиканском конкурсе – яркая страница в истории Аксубаевская района. Вручение награды главе Урмандеевского сельского поселения наблюдала вся республика по онлайн-трансляции. Его душевно поздравил Председатель Совета муниципальных образований РТ Экзам Губайдуллин, пожелал дальнейших успехов и процветания району, сельскому поселению.

И как сказал руководитель муниципального образования, выигранные в конкурсе 300 тысяч рублей, очень кстати будут для развития очагов культуры поселения. В нашей газете мы уже рассказывали, как работала в нашем районе республиканская конкурсная комиссия, как встречали эту делегацию в Урмандеевском СП.

От посещения Савгачева, Ерыклов и Урмандеева, увиденного сказочного ледового парка возле Урмандеевского СДК, общения с населением этих деревень и от праздника, устроенного в каждом населенном пункте по случаю приезда гостей – члены комиссии получили неизгладимое впечатление. И оценку аксубаевцам дали самую высокую. 

Как отметил Валерий Николаев, в этой кропотливой работе по новогоднему оформлению, вклад работников культуры Архипа Иванова, Анатолия Никифорова, Марины Якличевой, школьных коллективов, жителей Савгачева, Ерыклов и Урмандеева. О скульптурной ледовой композиции, которой по сей день восхищаются жители и гости села – отдельная тема. Для нее добывали лед речки Саврушка.

Это дело очень трудоемкое, требующее немалых затрат. Спонсорскую помощь в этом оказал депутат местного совета Алексей Кондратьев. И на празднике под открытым небом, несмотря на морозную погоду, участвовали от мала до велика. Всем поселением выполнили большую работу и стали победителями.

Фото с сайта prav.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

11

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев