Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

У аксубаевсках хоккеистов – «золото» республиканского турнира

С блестящей победой вернулись аксубаевские хоккеисты с прошедшего в Казани финального этапа турнира среди ветеранских команд (от 40 лет и старше).

Право участия в финале наши спортсмены получили став серебряными призерами зонального этапа в Камских Полянах (обыграли команды Чистополя, Азнакаева, уступили лишь хозяевам площадки).

Финальные игры собрали лучших спортсменов своего поколения, в том числе именитых татарстанских команд. И нашим спортсменам, пришлось нелегко отстаивать свои позиции. Тем не менее, они показали, на что способны. Встречу с командой «Витязь» Кировской области завершили с разгромным счетом: 5 : 0, дружину ветеранов из Арска победили  со счетом 2 : 1. Однако, вновь неудачу потерпели в игре с командой из Камских Полян. С ней набрали одинаковое количество очков – 6. И только личная встреча решила исход соревнований – аксубаевцы стали обладателями «золотого» кубка, оставив после себя «Арск» и «Витязь» Кировской области. В числе лучших игроков был отмечен нападающий – Марат Нуруллин. Отличные спортивные качества продемонстрировали, отстаивая на льду честь района,  Василий Краснов, Руслан Шигапов, Асгать Габдуллин, Айдар Гайнуллин, играющий тренер Нияз Хисматов и другие.

Третий год аксубаевская команда участвует на этом турнире, однако, до этого момента не удавалось выйти в  финал.

– Мы очень довольны игрой, своими результатами, – признается Нияз Хисматов. – Приятно осознавать, что в матче, посвященном 73-ей годовщине Победы, мы стали победителями. Конечно, в подобном состязании, главное не призовое место, а причастность к интересным матчам, возможность сразиться на ледовой площадке с реальными соперниками. Команда и в дальнейшем продолжит свое участие в подобных турнирах.

Фото с сайта http://ffrt.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев