Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Турнир посвятили участнику ВОВ

В Старом Ильдерякове прошел районный турнир по шахматам среди учащихся 1- 4 классов, посвященный памяти Дмитрия Альметкина.

Третий год подряд встречаются участники в этой школе за шахматными досками, в память об участнике Великой Отечественной и своим трудом внесшем большой вклад в развитие родного края.

Игры проходили остро и интересно, начинающие шахматисты проводили дуэли уверенно, проявив незаурядные способности. В итоге среди мальчиков бесспорную победу одержал Фаиль Гафиатуллин из Новой Тат. Майны. Халим Кадыйров из Староибрайкинской СОШ оказался на второй позиции, Тимур Липатов из Савгачевской СОШ – на третьей.

Среди девочек места распределились следующим образом: на первом месте – Диля Кадырова, на втором ее сестра Зиля Кадырова (Староибрайкинская СОШ), на третьем Диана Якличева (Савгачевская СОШ). В командном зачете наилучший результат у Староибрайкинской СОШ (руководитель Джамиль Сайфуллин), второй призер – Савгачевская СОШ (Анатолий Охотников), третий – АСОШ №3 (Геннадий Горбунов).

– Радует то, что, этим интеллектуальным видом игры интересуется все больше детей, – выразил мнение тренер сборной района по шахматам Геннадий Горбунов. – На своем уровне они стремятся к успеху. И подобные соревнования стимулируют ребят на дальнейшее развитие. Хочется выразить искреннюю признательность коллективу Староильдеряковской школы под руководством Алексея Маклакова, главе СП Валерию Альметкину за организацию соревнования.

Фото из архива шахматной школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев