Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Центризбирком Татарстана: известны все участники избирательной гонки

В дни голосования в республике пройдут дополнительные выборы депутатов в органы местного самоуправления.

Завершился важнейший этап избирательной кампании-2021 - процесс регистрации кандидатов. ЦИК России зарегистрировала федеральные списки кандидатов на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва.

На мандаты депутатов Государственной Думы по федеральному округу претендуют 14 политических партий, которые выдвинули по России 3 909 кандидатов, в том числе 112 человек в региональных группах по Татарстану. Кроме кандидатов, выдвинутых по партийным спискам, на мандаты депутатов Государственной Думы претендуют и кандидаты, выдвинувшиеся по одномандатным округам. Окружные избиркомы республики завершили этап их регистрации. Таким образом в избирательных бюллетенях шести одномандатных округов Татарстана окажутся 53 человека.

Средний возраст кандидата, выдвинутого по одномандатным округам в Татарстане, составляет 45 лет. Мужчин, среди выдвинувшихся кандидатов, больше, чем женщин: 85% (45 человек) против 15% (8 человек).

2Vtzqwzu3gQ

Также 17, 18 и 19 сентября в Татарстане пройдут дополнительные выборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан по двум округам – Азинскому № 15 и Студенческому № 24.

В дни голосования в республике пройдут дополнительные выборы депутатов в органы местного самоуправления. На 226 вакантных мандатов пока претендуют 628 человек. Документы представили 782 человека, решения о регистрации или об отказе в регистрации по остальным кандидатам будут приняты не позднее 18 августа.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев