Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Трудилась на благо будущих поколений

Под занавес года отметила 90-летний юбилей ветеран труда из Старого Ибрайкина Малика Мустафина.

В этот день в ее доме прошел душевный, семейный праздник. Чтобы выразить Малике Хаматзакировне искренние пожелания здоровья, счастья, пожаловали близкие родственники, односельчане. Радостная обстановка царила в доме.

Сердечно поздравил ветерана с юбилеем глава Староибрайкинского сельского поселения Мансур Минигулов.

– Уважаемая Малика Хаматзакировна, Ваше поколение совершило по истине трудовой подвиг, – отметил он. – Вы заложили основу благополучной, счастливой жизни для будущих поколений, прошли с честью испытания, выпавшие на Вашу долю. Своей неутомимой деятельностью Вы внесли большой вклад в развитие района. Примите слова благодарности за труд.

Руководитель муниципального образования зачитал поздравительное послание Президента РФ Владимира Путина, вручил имениннице букет цветов подарки от района. Ветерана с юбилейной датой поздравил по телефону заместитель главы района Ильшат Загидуллин. Он пожелал долгих лет жизни в окружении любимых детей и внуков.

Нелегок был жизненный путь Малики Мустафиной. Родилась и выросла в этой же деревне. Как и все деревенские девчонки, с ранних лет привлекалась на колхозные работы. В тяжелые для страны годы, трудилась на лесозаготовках в Лаишевском районе, на добыче торфа за пределами республики. В течение многих лет в колхозе обрабатывала свеклу.

С супругом Валиахметом Гарифулловичем воспитали шестерых детей. Жизнь распорядилась так, что к 90 году она пережила супруга и двух сыновей и дочь. Ветеран живет с семьей сына Искандера и невестки Лейсан. Она окружена их заботой и вниманием. Радости жизни добавляет общение с внуками, их и у нее 12, и правнуками – их 11 детей. Иного счастья и представить трудно.

 

Фото: из семейного альбома.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев